Leagues Played
НСААB 122
Related Teams
King University Tornados Women
Команда «Кинг» по баскетболу США, также известная как «Короли», является национальной мужской баскетбольной сборной, представляющей Соединенные Штаты Америки на международных соревнованиях. Сборная является одной из самых успешных команд в мире, завоевав беспрецедентное количество золотых медалей на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Кубках Америки.

Сборная США по баскетболу была образована в 1936 году и с тех пор стала доминирующей силой в этом виде спорта. Команда выиграла 15 золотых медалей на Олимпийских играх, больше, чем любая другая страна, и 5 золотых медалей на чемпионатах мира. Кроме того, сборная США выиграла Кубок Америки 8 раз, что делает ее самой успешной командой в этом турнире.

В состав сборной США по баскетболу входят некоторые из величайших игроков в истории этого вида спорта, включая Майкла Джордана, Коби Брайанта, ЛеБрона Джеймса и Стефана Карри. Эти игроки помогли команде стать одной из самых узнаваемых и популярных в мире.

Сборная США по баскетболу является источником гордости для американского народа и символом доминирования страны в этом виде спорта. Команда продолжает добиваться успеха на международной арене и является одним из самых ожидаемых спортивных событий в мире.