Спортинг Рекко - это итальянская ватерпольная команда, базирующаяся в городе Рекко, Лигурия. Является одним из самых успешных ватерпольных клубов в мире, выиграв множество национальных и международных титулов.

Клуб был основан в 1944 году и уже в 1947 году выиграл свой первый национальный чемпионат. С тех пор Спортинг Рекко стал одним из ведущих клубов в Италии и Европе, выиграв более 30 титулов чемпиона Италии, 12 Кубков Италии и 8 Суперкубков Италии.

На международном уровне Спортинг Рекко также добился больших успехов. Клуб выиграл 10 Кубков европейских чемпионов, что является рекордом для ватерпольных клубов, а также 5 Суперкубков Европы.

В последние годы Спортинг Рекко продолжает оставаться одним из сильнейших ватерпольных клубов в мире. Команда регулярно выступает в финальных стадиях европейских клубных турниров и является одним из главных фаворитов любого соревнования, в котором принимает участие.

В составе Спортинга Рекко выступают одни из лучших ватерполистов мира, включая таких игроков, как Франческо Ди Фульвио, Пьетро Фильоли и Алессандро Велотто. Клуб также известен своей сильной академией, которая воспитала многих талантливых ватерполистов, выступающих как в Италии, так и за рубежом.