SP Pirituba ASP 3x3

Результаты

Про-квест ФИБА 3х3 09/30 14:05 - Limeira 3x3 v SP Pirituba ASP 3x3 - View
Про-квест ФИБА 3х3 09/30 12:25 - SP Pirituba ASP 3x3 v Jaragua 3x3 - View
Команда «SP Pirituba ASP 3x3» является профессиональным баскетбольным клубом, который выступает в бразильской Суперлиге. Команда была основана в 1964 году в городе Сан-Паулу. Президентом клуба является Франсиско Машаду. Главным тренером команды является Маурисио Пинто.

«SP Pirituba ASP 3x3» является одним из самых титулованных клубов Бразилии. Команда выиграла 14 чемпионатов страны, 11 Кубков Бразилии, 7 Суперкубков Бразилии и 3 региональных чемпионата. «SP Pirituba ASP 3x3» также выступала в международных турнирах. Команда дважды становилась победителем Лиги чемпионов ФИБА, а также дважды выигрывала Южноамериканский чемпионат по баскетболу.

В сезоне 2022/23 «SP Pirituba ASP 3x3» заняла 2-е место в Суперлиге Бразилии. Команда также вышла в финал Кубка Бразилии, где уступила клубу «Фламенго». В Лиге чемпионов ФИБА «SP Pirituba ASP 3x3» дошла до четвертьфинала.

Лидерами команды являются разыгрывающий Джибрил Флориал, защитник Матеус Собрал, форвард Антонио Феррейра и центровой Фелипе Диас.