Результаты

U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 02/26 13:00 1 Израиль v Албания W 3-1
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 02/23 10:30 1 Ирландия v Израиль L 3-0
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 12/03 12:00 3 Израиль v Serbia U17 Women L 2-5
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 11/30 10:00 2 Израиль v Латвия W 2-0
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 11/27 10:00 1 Андорра v Израиль W 0-7
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 03/12 14:00 1 Израиль v Грузия W 3-2
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 03/09 15:00 1 Шотландия v Израиль L 4-0
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 11/02 14:00 1 Уэльс v Израиль L 4-0
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 10/27 12:00 1 Израиль v Черногория W 4-1
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 03/16 15:00 1 Израиль v Северная Ирландия L 0-2
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 03/13 14:00 1 Израиль v Luxembourg U17 Women W 5-1
U17 Чемпионат Европы Женщины Квалификация Группа 11 03/10 15:00 1 Фарерские острова v Израиль W 0-2

Failed to score 1 0 1
Команда «Израиль» - национальная сборная Израиля по футболу, представляющая страну на международной арене. Управляющая организация — Израильская футбольная ассоциация.

Израиль — самая маленькая страна, когда-либо игравшая на Чемпионате Мира по футболу.

В отборочном турнире Чемпионата мира ФИФА 1970 сборная Израиля заняла первое место в своей группе и в финальной стадии Чемпионата впервые участвовала в финальной стадии Чемпионата мира. На групповом этапе израильтяне сыграли вничью с серебряными призерами мундиаля - сборной Швеции (1:1), обыграли сборную Уругвая (2:0) и в заключительном матче группового этапа сенсационно обыграли сборную Италии (1:0), заняв первое место в группе. В четвертьфинале израильтяне вновь вышли на сборную Швеции, которая на этот раз обыграла Израиль со счётом 1:0.

Израиль пробился и в следующий Чемпионат мира 1974 года в ФРГ, где не смог выйти из группы, проиграв со счётом 0:4 сборной Нидерландов, 0:2 сборной Бразилии и 1:4 сборной Аргентины.

Следующим большим успехом израильтян стало второе место в отборочной группе к ЧМ-86, что позволило им участвовать в стыковых матчах со сборной Австралии, в которых Израиль одержал победу с общим счётом 5:1 и тем самым получил право на участие в чемпионате.

В третий раз израильские футболисты вышли в финальную часть Чемпионата мира ФИФА 1990 года в Италии. Там они заняли третье место в группе, проиграв сборной Аргентины (1:2), сыграв вничью с командой Ирландии (1:1) и неожиданно обыграв сборную Румынии (2:1). К сожалению, этого не хватило для выхода в плей-офф.

С 1990 года сборной Израиля не удавалось пробиться в финальную стадию чемпионата мира. Израильтяне также несколько раз пытались пробиться в финальную стадию чемпионатов Европы, однако безуспешно.