Finland Students Women

Related Teams
Finland Students

Результаты

Интернешнл - Женщины 08/06 14:30 - Finland Students Women v Poland Students Women - View
Баскетбольная команда «Студенты Финляндии» (женщины) представляет Финляндию на международных студенческих соревнованиях по баскетболу. Команда состоит из студенток финских университетов и институтов. Тренером команды является бывший игрок сборной Финляндии по баскетболу Кати Мерилайнен.

«Студенты Финляндии» неоднократно принимали участие в чемпионатах мира и Европы среди студентов. Наивысшим достижением команды является бронзовая медаль чемпионата Европы 2014 года, который проходил в Польше.

В 2016 году «Студенты Финляндии» заняли 7-е место на чемпионате мира среди студентов, который проходил в Хорватии. В том же году команда выиграла бронзовые медали чемпионата Европы среди студентов, который проходил в Португалии.

В 2018 году «Студенты Финляндии» заняли 8-е место на чемпионате мира среди студентов, который проходил в Бразилии.

Основными соперниками «Студентов Финляндии» на международной арене являются команды России, Сербии, Чехии и Словакии.

«Студенты Финляндии» являются одной из сильнейших студенческих баскетбольных команд Европы. Команда всегда борется за медали на крупных международных соревнованиях.