Результаты

Аргентина Буэнос-Айрес CPM 06/25 13:30 - Asociacion Chivilcoy v Asociacion Necochea W 75-79
Аргентина Буэнос-Айрес CPM 06/24 23:00 - Asociacion Necochea v Asociacion Olavarria L 69-78
Команда «Асосьясион Некочеа» – это аргентинский баскетбольный клуб из города Некочеа. Клуб был основан в 1931 году и является одним из старейших баскетбольных клубов в Аргентине. «Асосьясион Некочеа» выступает в Национальной баскетбольной лиге Аргентины (LNB).

Домашняя арена клуба – «Эстадио Хосе Негри», вмещающий 3000 зрителей. Клубные цвета – зеленый и белый.

«Асосьясион Некочеа» является одним из самых успешных баскетбольных клубов в Аргентине, на счету клуба 11 чемпионских титулов LNB, что является третьим результатом в истории турнира. Клуб также является обладателем 4-х Кубков Аргентины, что является вторым результатом в истории турнира.

Кроме того, «Асосьясион Некочеа» неоднократно представлял Аргентину на международных соревнованиях, таких как Южноамериканский клубный чемпионат и Лига чемпионов ФИБА.

В 2016 году «Асосьясион Некочеа» впервые в своей истории стал чемпионом Южноамериканского клубного чемпионата. В финале турнира аргентинский клуб обыграл бразильский «Фламенго» со счетом 79-76.

В 2017 году «Асосьясион Некочеа» дебютировал в Лиге чемпионов ФИБА. В первом раунде турнира аргентинский клуб проиграл испанской «Барселоне» со счетом 72-84.