Швеция - Национальная U20

Хоккейный турнир "Швеция - Национальная U20" - это ежегодное соревнование, проводимое Шведской федерацией хоккея с шайбой среди юношеских команд в возрасте до 20 лет. Турнир впервые состоялся в 1997 году, и с тех пор он стал одним из самых престижных хоккейных турниров для юниоров в мире.

Турнир проводится в формате кругового розыгрыша, в котором участвуют восемь команд. Команды разделены на две группы по четыре команды в каждой. Победители каждой группы выходят в финал, а команды, занявшие вторые места, играют за третье место.

В турнире принимают участие сильнейшие юниорские сборные со всего мира, включая Швецию, Финляндию, Россию, Канаду, США, Чехию и Словакию. Победителем турнира в 2023 году стала сборная Швеции.

Турнир "Швеция - Национальная U20" является отличной возможностью для молодых хоккеистов продемонстрировать свои навыки и талант. Многие игроки, участвовавшие в турнире, впоследствии стали звездами НХЛ.